历任领导_亚博最新版 历任领导_亚博最新版

历任领导


备用网历任校领导名录

一、南京粮食亚博时期(含粮食部南京粮食亚博、江苏省粮食亚博、南京粮食亚博时期)

 

 

任职时间

 

 

888书记、副校长

1958.04-1959.08


888书记、校长

1959.09-1964.09


王工

888副书记

1958.04-1959.08


888副书记、副校长

1959.09-1961.01


唐海权

副校长

1959.09-1962.09


888副书记

1962.10-1963.08


888代理书记

1963.09-1972

1966.03兼校政治处主任

校革委会副主任

1973-1976.11


王振中

副校长、888第二副书记

1962.03-1969.05


校革委会第一副主任

1969.06-1974.04


党的核心小组副组长

1974.04-1976.11


谭叔君

副校长

1965.07-1970.02


校革委会副主任

党的核心小组副组长

1976.11-1978.10


副校长

1978.10-1981.08


张可社

校革委会副主任

1968.12-1978.07


副校长

1978.10-1981.08


赵维纲

校革委会主任

党的核心小组副组长

1974.08-1977.09


 

校革委会副主任

1974.08-1978.10


副校长

1978.10-1981.08


申玉山

校革委会副主任

1976.11-1978.10


副校长

1978.10-1981.08


潘维忠

校革委会副主任

1976.11-1978.06


郑翼云

888书记、校长

1978.10-1981.08

       


二、南京备用网正式成立之前(含南京粮食亚博学院、南京亚博学院、新南京亚博学院、南京备用网(筹),

南京物资亚博、江苏财经高等专科亚博、江苏亚博管理干部学院)

(一)南京粮食亚博学院、南京亚博学院 

 

 务  

任职时间

 

 

临时888书记、

组建领导小组组长

1981.08-1983.01

临时888委员有:

王健、申玉山、张可社、张立志、周景星、董锡山、谭叔君;

领导小组成员有:

王健、申玉山、张可社、谭叔君

郑翼云

临时888副书记、

组建领导小组副组长

1981.08-1983.01


888代理书记

1983.01-1983.04


888书记

1983.04-1983.10

1983.10任顾问

申玉山

888副书记

1983.01-1983.10


副院长

1983.10-1989.04


谭叔君

副院长

1983.01-1983.10

1983.10任顾问

周景星

副院长

1983.01-1983.10


牛振江

副院长

1983.08-1983.10


院长、888副书记

1983.10-1990.08

1983.10-1986.12

主持全面工作

师复元

888副书记

1983.10-1989.04


纪委书记

1989.04-1991.01


周玉林

副院长

1983.10-1995.08


陈庆发

888副书记

1985.04-1986.12


888书记

1986.12-1995.08


靳祖训

888副书记、副院长

1989.04-1990.08


院长

1990.08-1996.11


高亚东

副院长

1989.04-1996.11


副院长、888副书记

1996.11-2000.06


李时华

888副书记、纪委书记

1991.01-1993.09


888副书记

1993.09-2000.06


章正纲

副院长

1992.09-2000.06


陈祝丰

纪委书记

1993.09-2000.06


詹培民

888副书记、副院长

1995.08-1996.11


徐从才

副院长

1995.08-1996.11


院长、888副书记

1996.11-2000.06

主持全面工作

王水汀

副院长

1996.11-2000.06


王家新